От холодного чердака к уютной мансарде

21.01.2022
Дизайн мансарды

Загородное строительство не просто в моде, а на историческом пике популярности. Сегодня в тренде дома с мансардами, где с пользой используется каждый квадратный метр. Наша компания приняла участие в реализации многих проектов, позволяющих рационально распорядиться пространством. С помощью бескаркасной мебели Ambient Lounge® и талантливых дизайнеров интерьера на мансарде можно создать любые функциональные зоны. Предложенные нами интересные идеи преображают даже тесные чердачные помещения и делают их пригодными для работы, отдыха, творчества и даже приема гостей.

Формула успеха — использование мебели Ambient Lounge®

Многофункциональность кресел, пуфов и диванов Ambient Lounge® позволяет обустроить детскую или игровую комнату, зону отдыха с домашним кинотеатром, библиотеку, спальню или кабинет. Нет никаких ограничений по применению нашей мебели, и реализованные проекты доказывают это на практике. Мы предлагаем разные варианты для индивидуального формирования пространства в помещениях с ограниченной площадью и нестандартной планировкой.

 

Вся коллекция от Ambient Lounge® имеет принципиальную особенность, которая выгодно отличает ее от любой другой мягкой мебели. Она способна адаптироваться как под тело ее владельцев, так и под помещение. Независимо от назначения мансарды бескаркасная мебель Ambient Lounge® сделает ее красивой, комфортной и уютной. Ваша мансарда станет любимым местом, где захочется отдыхать и проводить свободное время.

Проект 1: Мансарда-гостиная с панорамным эркером

Сплошное остекление подразумевает, что у панорамного окна будут проводить много времени, поэтому стояла задача подобрать удобные и стильные кресла. В этом случае лучше всего подошли модели Acoustic Sofa™ с большими подушками и плавным переходом от сидений к спинкам.

Для лаунж-зоны у окна в гостиной это идеальный вариант, поскольку бескаркасные кресла не только помогают полноценно расслабиться, но и позволяют создать у окна безопасную игровую зону для детей.

Проект 2: Зона отдыха с камином

Необычный интерьер мансарды с камином органично дополняет пара кресел Butterfly Sofa™. Они помогли сформировать светлую и просторную лаунж-зону, которая воспринимается как отдельная комната.

Кресла Butterfly Sofa™ поддерживают тело со всех сторон, но не ограничивают свободу действий и не мешают передвигаться в этой части мансардного этажа.

Проект 3: Отдыхаем и самосовершенствуемся в одном месте — лаунж-зона, совмещенная с библиотекой

Нам нужно было реорганизовать библиотеку на мансарде таким образом, чтобы в этом небольшом помещении можно было отдохнуть. Для создания лаунж-зоны мы использовали модульный диван Mod 2 Twin Couch™, стол-пуф Versa Table™ и кресла Evolution Sofa™. Эта комбинация позволила создать на ограниченном пространстве уютное место, где могут отдыхать и общаться до 5 человек.

Проект 4: Два в одном — гостиная и детская на мансарде

К современным принципам формирования пространства все чаще добавляют универсальность и многофункциональность, реализованные в этом проекте. Использование мягких пуфов-столов Versa Table™ и бескаркасных кресел Acoustic Sofa™ позволило объединить в одном помещении гостиную и детскую.

Мягкая мебель Ambient Lounge® идеально подходит для комнат, где много времени проводят дети — они не травмируются об нее во время активных игр. В то же время бескаркасные кресла им нравятся за то, что на них можно моментально принять удобную позу. Взрослые любят модели Acoustic Sofa™ за возможность расслабиться, с комфортом посмотреть телевизор и немного подремать перед экраном.

Проект 5: Мансарда для сна, общения и релакса

Спальней в мансардном помещении никого не удивишь. А вот если ее гармонично объединить с гостиной и лаунж-зоной, получится впечатляющий эффект.

Совместить несколько зон на одном пространстве удалось благодаря мобильной многофункциональной мебели. Мы это сделали при помощи модульного дивана Twin Couch™ - Hot Chocolate, который за несколько секунд трансформируется в пару уютных кресел. Выбранная нами бескаркасная мебель оказывает и дизайнерский эффект — темные чехлы на общем светлом фоне визуально отделяют место для отдыха от остальных зон.

Проект 6: Три в одном — спальня, библиотека и гостиная

Дизайнерам интерьера не в первый раз приходится объединять на одном пространстве три разных функциональных зоны. Эту мансарду с нестандартной планировкой проектировали для любителей общения и чтения.

В библиотеке пригодилось кресло Avatar Sofa™, которое позволило на маленькой площади создать комфортную зону для чтения или релакса в уединении. Эта модель помогает максимально быстро найти удобное положение.

Проект 7: Мансарда для сна, работы и релакса

В этом проекте органично объединены несовместимые на первый взгляд зоны. Ведь мысли о работе мешают полноценно расслабиться и восстановить силы. Именно поэтому рабочие зоны стараются не объединять со спальнями.

Этот случай особый, и успешно реализовать проект снова помогла мебель от Ambient Lounge® — бин-бэг Evolution Sofa™. Это одновременно упругое и мягкое кресло подстраивается под анатомические особенности тела сидящего в нем человека. То есть оно создает ощущение индивидуального комфорта. Достаточно пройти несколько метров от рабочего стола и оказаться в уютной лаунж-зоне.

Проект 8: Домашний кинотеатр на мансарде

Кресла Avatar Sofa™ обладают уникальной способностью — они дают возможность вытянуться во весь рост и при правильном расположении не закрывают обзор сидящим сзади друзьям. Эту особенность учли дизайнеры интерьера при проектировании домашнего кинотеатра. Небольшой вес кресел позволяет без проблем скорректировать их расположение.

Проект 9: Гостиная и лаунж-зона на мансарде

Идея использовать на одном пространстве сразу несколько моделей бескаркасной мебели Ambient Lounge® позволила создать многофункциональную зону отдыха.

Благодаря установке модульного дивана Mod 4 Quad Couch™, стола-пуфа Versa Table™ и пары кресел Butterfly Sofa™ на ограниченном чердачном пространстве можно принять гостей. Скатная крыша — не помеха для установки бескаркасной мебели. Для релакса в уединении на мансарде установили удобное расслабляющее кресло Avatar Sofa™.

Проект 10: Спальня, душевая и лаунж-зона для всей семьи

Оригинальный ремонт в частном доме с многоуровневой отделкой мансарды требовал соответствующей мебели. Для создания удобной зоны отдыха, по которой можно свободно передвигаться, были выбраны два модульных кресла Twin Couch™, стол-пуф Versa Table™ и модульный пуф Twin Ottoman™. Благодаря этому комплекту на небольшой площади сможет разместиться 7–8 человек.

Проект 11: Спальня и мини-кинотеатр, разделенные лаунж-зоной

Такие идеи для мансарды пользуются популярностью, поскольку позволяют эффективно выполнить зонирование пространства.

Размещение комплекта Cove Package™ в переходе между местом для сна и просмотра телевизора помогло создать оригинальный разделительный барьер, который не мешает проходу. При необходимости полукруглое кресло и стол-пуф можно быстро переставить на другое место.

Проект 12: Спальня и зона отдыха для молодежи

Этот оригинальный дизайн мансарды совместил элементы классического и современного стиля оформления. Вдоль вытянутого помещения расположились 2 функциональные зоны. По одну сторону — спальня для четырех молодых людей и гардеробная, а по другую — пространство для отдыха.

Лаунж-зона состоит из пары кресел Avatar Sofa™ и стола-пуфа Versa Table™, которые расположены возле панорамного окна, и модульного дивана Mod 3 Movie Couch™ в другом конце комнаты. При необходимости эту бескаркасную мебель можно поменять между комнатами или установить в одной зоне во время вечеринки.

Проект 13: Домашний кинотеатр под скатной кровлей

Этот проект еще раз продемонстрировал, что мебель Ambient Lounge® помогает экономить каждый квадратный метр дефицитной площади. Благодаря использованию модульного дивана Mod6 Lounge Max™ - Luscious Grey дизайнерам интерьера удалось обустроить под скатной кровлей зону отдыха вместе с домашним кинотеатром. Использование этой модели на ограниченном пространстве позволяет просматривать фильмы большой компанией.

Лаунж-зона отделена от остальных помещений оригинальной барной стойкой, что позволяет здесь организовывать дружеские встречи, перерастающие в долгие посиделки. При необходимости угловой диван Mod6 Lounge Max™ быстро трансформируется в отдельные кресла, а мягкие и упругие пуфы Twin Couch Ottoman™ - Luscious Grey служат удобными подставками для вытянутых ног или дополнительными местами для сидения. Все составные модули дивана имеют небольшой вес, поэтому их легко перемещать по мансарде и даже можно перенести на первый этаж.

Преимущества бескаркасной мебели от Ambient Lounge®

При эксплуатации на мансардах принципиальное значение приобретает мобильность нашей мебели. Наполнить ее можно уже на месте, благодаря чему даже большие диваны легко занести наверх по любой лестнице (даже винтовой). Не менее важны и другие достоинства нашей мебели:

  • компактность — можно без проблем разместить на ограниченном пространстве;
  • расслабляющий эффект — мебель обладает системой внутренней эластичности, благодаря чему способна повторять форму тела, помогает быстро принять удобную позу и полноценно отдохнуть;
  • практичность — ткани с высокой плотностью прокрашены во всю длину ворса, они не линяют, не выгорают, не вытираются;
  • гигиеничность — чехлы не впитывают запахи и пятна, их легко чистить щеткой и при необходимости можно постирать в машинке;
  • адаптивность — наполнитель можно добавить или отсыпать по своему усмотрению, что позволяет самостоятельно регулировать уровень мягкости мебели.

Еще одно фирменное преимущество всей бескаркасной мебели Ambient Lounge® — способность сохранять первоначальную форму. Этого удалось добиться за счет использования уникального запатентованного наполнителя, который долго не сминается. А в случае усадки его можно быстро дополнить.

Подписка | ambient lounge®

Товар у вас за 25% цены, остальное потом!

1-й месяц

25%

2-й месяц

25%

3-й месяц

25%

4-й месяц

25%

без банков и скрытых комиссий или процентов

Оформите за 5 минут! Подробнее

Что делать, если готовые решения не подходят

Обращайтесь к нам по телефону +7 (499) 553-06-70 или в письме на info@ambientlounge.ru, и мы дадим практические советы, как наилучшим образом обустроить мансарду в жилом дачном домике. Наши менеджеры помогут подобрать мебель, которая максимально подойдет для конкретного помещения.

Вдохновение отзывами

Присланные вами фотографии готовых решений и отзывы о нашей мебели вдохновляют нас на новые идеи.

Красивый дизайн мансарды Обустройство крыши под мансарду
Гостевая комната в мансардном помещении Оформление мансарды в деревянном доме