Эволюция бескаркасной мебели

01.01.2019
Большой модульный диван

Комфорт бескаркасного кресла, стиль и структура элитной мебели. С новой коллекцией модульных диванов, Ambient Lounge® в очередной раз, как и на выставке Maison&Objet, перевернули представление дизайнеров о мягкой мебели. Легко разъединить и снова собрать именно Ваше уникальное пространство. Простота дизайна и сложная система модульной конструкции позволят Вам каждый день создавать новую комбинацию, за считанные минуты.

Модульный диван ambient lounge

Давайте начнём с небольшого экскурса в историю, как появилась бескаркасная мебель и закончим весёлым видео отзывом в конце статьи. Доподлинно известно, что первое в мире «кресло мешок» разработали Пьеро Гатти, Чезаре Паолини и Франко Теодоро в 1969 году и назвали кресло Sacco. С тех пор бескаркасная мебель прошла долгий путь. Сшитые обычно из кожи, замши, вельвета и полиэстера, они имели разнообразные размеры и формы, наполненные гранулами полистирола, которые использовали, в то время, для упаковки и даже как боеприпасы для пневматического оружия. Со временем, бесформенная мебель стала олицетворением молодежного стиля жизни: её бросали на пол в комнатах студенческого кампуса или на вечеринках и лаунж зонах. Постепенно такие кресла стали достойной альтернативой традиционной мебели, завоевав себе место на неформальных мероприятиях, выставках и презентациях, покоряя сердца миллионов своим удобством и комфортом.

Поделитесь идеями с близкими:

 
модульная мебель ambient lounge

Тем не менее ещё существует миф, что изобретение итальянской троицы, в его самой узнаваемой форме – кресло груша, так и осталось мебелью для детской комнаты. Только представьте себе: подростковая спальня, улыбающиеся лица «звёзд» и воздушное кресло, утешающее тебя в самые грустные моменты, как плюшевый мишка. Но все взрослеют и в мире появилась мебель австралийского бренда Ambient Lounge®, которая вывела бинбэги на совершенно новый уровень, соединив мягкость и прочность, комфорт и дизайнерскую форму.

бескаркасная мебель ambient lounge

Вдохновленный австралийским дизайном интерьеров и знаменитой культурой кафе, в 1998 в Мельбурне глаза основателя и главного дизайнера бренда - Гранта Морриса загорелись идеей преобразить невзрачный «мешок» во вдохновляющие и модные элементы современного пространства. Комфорт и лёгкость бескаркасной мебели были взяты за основу и дополнены запатентованной технологией внутренней эластичности Ambi-Spring™, для удержания формы и герметичной системой наполнения Funnelweb™, для быстрого обслуживания мебели. Ему удалось преобразить наполненный гранулами кресло мешок в дизайнерскую мягкую модульную мебель, которую можно подобрать под любое пространство. Скромная квартира 30кв.м? Терраса на крыше? Домашний кинотеатр, просторная гостиная, двухэтажный лофт или офис? Будьте уверены, с Ambient Lounge® вы с лёгкостью преобразите их в уютную зону отдыха.

Коллекция мебели условно поделена на три основные класса, но все модели выполнены из премиальных тканей с уникальной структурой, эластичностью, сохранив комфорт ‘мешка’ – превосходная смесь: красота и стиль дизайнерской мебели, но легкие на вес и кошелек:

Ambient Lounge Modular Sofa
Ambient Lounge Modular Sofa
Ambient Lounge Modular Sofa
бескаркасные диваны ambient lounge

Создав серьезную конкуренцию традиционным диванам, Ambient Lounge® нацелена изменить будущее мебели для гостиной, благодаря коллекции модульных диванов. Соединяя уют бескаркасной мебели с эстетикой современного дизайна квартиры, мы понимаем всю важность для Вас сокращающегося времени на отдых и как Вы цените эти драгоценные минуты, когда они появляются, чтобы насладиться комфортом и непринужденностью. Пара аккордов на гитаре, чтение любимого журнала или переписка с друзьями в социальной сети с чашкой любимого напитка, наши кресла знают, как подстроиться, чтобы Вы смогли расслабиться. 

купить модульный диван ambient lounge

Ультрасовременная модульная мебель, способная подчеркнуть стиль Вашего дома и жизни. Благодаря соединяющимся угловым и одиночным секциям модульного дивана Ambient Lounge®, Вы можете за считанные минуты собрать огромный комплект Mod6 Lounge Max или расставить их как отдельные кресла, а пуфик оставить для сидения или использовать как оттоманку. Фантазируйте и меняйте своё пространство под настроение.

Цепляющий взгляд угловой модуль, был специально разработан с молнией с двух сторон, для соединения с бескаркасным диваном Twin Couch или с одиночной секцией Twin Modular Single, но может остаться самостоятельным широким креслом с высотой 80 см, шириной 120 см и глубиной 70 см, с легкостью трансформируясь и обновляя Ваше пространство. Невероятно лёгкая одинарная секция приютит Вас с любимой книгой, а если к ней присоединить двойной диван Twin Couch – можно отлично вздремнуть. Двойная оттоманка Twin Ottoman, при этом, может соединиться в красивый кубический пуфик, стать сиденьем для одного или использоваться как мягкий столик, на который приятно бросить свежий номер журнала.

бескаркасное кресло ambient lounge

Соединяясь вместе, эти отдельные модули образуют невероятно красивую композицию, которая смотрится так, как будто она прибыла прямо из особняка на Голливудских Холмах, достаточно лишь присесть или прилечь, чтобы почувствовать это.

кресло мешок ambient lounge

На первый взгляд долгий путь, от первого воплощения созданного Гатти, Паолини и Теодоро и Вашего восприятия бескаркасной мебели в качестве чего-то бесформенного, невзрачного, но на чём приятно поваляться, до эпических модульных диванов Ambient Lounge®, создавших революцию в мире мягкой мебели. Мы создали уникальный стиль дизайнерской бескаркасной мебели, выйдя на уровень высокой моды или ресторана, отмеченного мишленовскими звездами, дав Вам безграничные возможности конфигураций пространства и премиальное качество. На этом наш путь только начинается и в ближайшее время Вас ждут новые, революционные модели уютной мебели, которые перевернут Ваше понимание о комфорте. Наслаждайтесь!

Оригинальный текст и Фото, Видео материалы подготовлены © We Heart