Какой диван выбрать: 8 комплектов для любого интерьера

01.12.2021
Как подобрать диван

Ассортимент бескаркасной мебели от компании Ambient Lounge® позволяет подобрать диван для любых целей. Мы предлагаем 8 готовых комплектов, которые подойдут для помещений разной площади, планировки и назначения. Такой подход экономит время и помогает избежать ошибок в процессе выбора. Кроме того, вы можете собрать индивидуальный комплект из представленных в каталоге модулей.

Перейти в каталог

Для какого помещения вы подбираете диван? 

Комната с ограниченным пространством
Квартира-студия
Гостиная
Детская комната
Кухня
Балкон
Мансарда
Загородный дом
Для зонирования помещения
Для зоны домашнего кинотеатра

Достоинства диванов Ambient Lounge®

Бескаркасная мебель Ambient Lounge® выгодно отличается от представленных на рынке аналогов. Преимущества наших фирменных диванов характерны для всей линейки продукции всемирно известного бренда:

  • мобильность — мебель не только легко и просто переставить с места на место, но и можно занести на верхние этажи по узким или винтовым лестницам, а также пройти с ней через узкие дверные проемы;
  • совместимость с разными интерьерами — дизайн диванов отлично сочетается практически со всеми стилями оформления: лофт, прованс, скандинавский и даже классика;
  • адаптивность — спинки и сидения легко подстроить под индивидуальные особенности тела (это позволят сделать уникальная система эластичности и функция регулировки жесткости);
  • вариативность — диваны можно в любой момент разъединить и по своему усмотрению расставить составные модули;
  • широкая область применения — в коллекцию включены наборы как для внутренних помещений, так и улицы;
  • различная цветовая гамма — 5 вариантов цветов для каждого комплекта облегчают поиск мебели с подходящим дизайном (набор Mod 2 Twin Couch представлен в 12 оттенках);
  • премиальное качество — ткани для чехлов прокрашены по всей длине волокон и имеют высокую плотность, а наполнитель состоит из микса гранул, которые долго сохраняют упругость;
  • разные по форме — прямые, угловые и п-образные варианты.

 

Наша мебель разработана для решения разноплановых задач. Сотрудники компании помогут подобрать комплект, который подойдет по размеру, форме и дизайну вашего интерьера.

Диван для комнаты небольшого размера 

В малогабаритных однокомнатных квартирах и гостинках удачно поместится мебель, состоящая из двух или трех модулей. Диваны Ambient Lounge® идеально подходят для таких помещений, поскольку идут без подлокотников, которые уменьшают и без того ограниченное пространство.

Небольшие диваны в зависимости от планировки и площади комнаты можно подобрать линейной или угловой формы.

Диван для комнаты небольшого размера Маленький угловой диван Двухместный серый диван
Mod 2 Twin Couch - Eco Weave Twin Modular Corner - Black Sapphire Mod3 Movie Couch - Luscious Grey 

 

Диваны можно использовать и как отдельные кресла для гостей или личного пользования.

Кресло для лаунж-зоны - фото 1 Кресло для лаунж-зоны - фото 2 Кресло для лаунж-зоны - фото 3

Диван в квартиру-студию

В этом случае выбор зависит не только от площади и планировки, но и требований к функциональности. Мы подберем комфортный комплект линейной, угловой или П–образной формы. Для небольших студий подойдет легкий и маленький диван, который разработан для малогабаритных квартир (гостинок и однушек).

Диван в квартиру-студию - фото 1 Диван в квартиру-студию - фото 2 Диван в квартиру-студию - фото 3

Диван для гостиной

У нас есть комфортная мебель для гостиных в коттеджах и квартирах с любой площадью. В каждом отдельном случае мы предложим вам несколько вариантов и поможем выбрать наиболее подходящий диван. Решения Ambient Lounge® учитывают возможность перестановки мебели и изменения интерьера.

С помощью одного и того же комплекта можно выполнить зонирование комнаты и, наоборот, максимально освободить пространство в центре. 

П-образный диван для гостиной Угловой диван для гостиной Большой угловой диван для гостиной

Небольшой диванчик в детскую

Наша бескаркасная мебель отлично подойдет для детской. В каталоге представлены практичные мини-диваны, которые не займут много места и при необходимости быстро трансформируются в отдельные кресла. Дети в восторге от этой современной мебели. Она абсолютно безопасна и максимально удобна в эксплуатации.

Небольшой диванчик в детскую Диванчик для детской комнаты

Диван для кухни

Стильная лаунж зона на кухне в обычной квартире? С мебелью Ambient Lounge® возможно все! Для совмещенных с гостиными кухонь мы предложим угловые модульные диваны и нестандартные решения по их расстановке. В комнатах с ограниченной площадью вполне реально разместить компактный комплект линейной формы.

Диван для кухни Диван в кухню-гостиную

Диваны и кресла для балкона

Организовать на лоджии или балконе комфортную зону для отдыха проще простого. Это можно сделать даже когда нет остекления. Уличные комплекты отлично подойдут для таких случаев. Для узких балконов и лоджий рекомендуем модель Mod 2 Twin Couch, которая отлично подходит для эксплуатации на ограниченном пространстве и может быть использована как 2 отдельных кресла.

Мягкая мебель на балкон - фото 1 Мягкая мебель на балкон - фото 2 Мягкая мебель на балкон - фото 3

Диван для мансарды

Поднять диван на мансарду — сложное мероприятие, которое часто заканчивается полным фиаско. С бескаркасной мебелью от Ambient Lounge® эта задача максимально упрощается. Благодаря ссыпающемуся наполнителю легко подобрать диван без привязки к размерам лестницы или дверного проема и в одиночку занести его.

Еще один огромный плюс нашей мебели при установке на мансардах — ей можно придать нужную форму уже на месте. Это качество незаменимо при ограниченном пространстве и низких скошенных потолках.

Диван на мансарду - фото 1 Диван на мансарду - фото 2 Диван на мансарду - фото 3

Диван для загородного дома

Для дачи отлично подойдут удобные модульные диваны. С их помощью можно уютно обустроить загородный дом, даже если его площадь невелика. Рекомендуем рассмотреть диваны с чехлами из уличных тканей. Такую мебель ставят на веранде, террасе и даже выносят в сад, чтобы с комфортом провести время на природе. Она не боится дождей и надежно защищена от сырой почвы.

Диван в гостиную в частном доме - фото 1 Диван в гостиную в частном доме - фото 2 Диван в гостиную в частном доме - фото 3

Диван для зонирования

В просторных помещениях не рекомендуется расставлять диваны и кресла вдоль стен или по углам, поскольку такое оформление интерьера создает эффект пустоты. Заставлять свободное пространство корпусной мебелью также крайне нежелательно. Оптимальный вариант для большой гостиной, холла, студии или лофта — выполнить зонирование.

В нашем каталоге есть комплекты, при помощи которых можно эффектно и эффективно разграничить пространство. Доступно несколько вариантов зонирования, которое выполняют с применением прямых и угловых диванов.

Диван для зонирования пространства - фото 1 Диван для зонирования пространства - фото 2 Диван для зонирования пространства - фото 3

Диван для зоны домашнего кинотеатра

Выбор комплекта зависит от особенностей комнаты, в которой установлен домашний кинотеатр, и ваших индивидуальных предпочтений. Мы подберем бескаркасный диван для уютных киносеансов на двоих и для увлекательных просмотров фильмов в большой компании. При поиске подходящей мебели будет учтено расстояние до телевизора и особенности расположения звуковой системы.

Диван для зоны домашнего кинотеатра - фото 1 Диван для зоны домашнего кинотеатра - фото 2 Диван для зоны домашнего кинотеатра - фото 3

Диваны Ambient Lounge® расширяют возможности

Модульность и мобильность бескаркасной мебели расширяют ее функциональные возможности. Благодаря ей можно по своему усмотрению формировать имеющееся пространство. Используйте все полезные свойства дизайнерских диванов, как и когда вам захочется:

  • организуйте для гостей чилаут-зону таким образом, чтобы все могли видеть друг друга — для этого достаточно расстегнуть соединительные молнии на чехлах и расставить модули вокруг столика;
  • создайте комфортные условия для просмотра домашнего кинотеатра — после общения можно той же компанией посмотреть фильм на собранном из кресел диване;
  • освободите место для танц-пола — после культурного обогащения пора и потанцевать, мебель можно быстро отодвинуть к стене или вообще отнести в другую комнату.
Модульный диван для чилаут-зоны

Если после ознакомления с предложенными вариантами остались вопросы, обязательно задайте их нам. Для этого оставьте комментарий или напишите нам на почту info@ambientlounge.ru

Создайте свое лаунж пространство с модульными диванами Ambient Lounge® 

Диван для лаунж зоны - фото 2 Диван для лаунж зоны - фото 3 Диван для лаунж зоны - фото 4
Модульный угловой диван для гостиной Угловой диван с оттоманкой Современный модульный диван для гостиной
Диван для лаунж зоны - фото 5 Диван для лаунж зоны - фото 6 Диван для лаунж зоны - фото 7
Диван для лаунж зоны - фото 11 Диван для лаунж зоны - фото 12 Диван для лаунж зоны - фото 13
Диван для лаунж зоны - фото 8 Диван для лаунж зоны - фото 9 Диван для лаунж зоны - фото 10