15 идей как украсить дом к Новому Году и создать атмосферу уютного праздника!

03.12.2018
Украсить дом к Новому Году

Как украсить свой интерьер для встречи нового года, чтобы получилось уютно и было чувство настоящего праздника? Узнайте последние тренды и идеи известных дизайнеров о том, как они советуют своим клиентам преобразить квартиру и на что следует обратить внимание, если вы точно знаете, что друзья соберутся именно у вас. Мы собрали все идеи с популярных страниц модных журналов и социальных сетей, чтобы поделиться с вами.

Начнём с цвета

Наступает год свиньи – несмотря на то, что она любит копаться в земле, ей нравится всё яркое, поэтому основные цвета в оформлении — это красный, традиционно зеленый, торжественный золотистый. В качестве фона можно сделать акцент на белом, коричневом и зеленом, добавив к ним яркие элементы. Одним из трендов в 2019 года будут терракотовый и темно-зеленые цвета, что очень совпадает и с колористикой зимнего леса и с цветом наступающего года, по китайскому гороскопу.

идеи оформления квартиры

Не стоит брать слишком много различных оттенков, достаточно двух или трёх и с их помощью Вы найдёте нужную Вам комбинацию. Для тех, кто верит в гороскоп будет логично взять за основу цвета Желтой Земляной Свиньи, которая символизируется желтым, коричневым и их оттенками: оранжевый, золотой или бежевый. Для создания праздничной атмосферы используйте подушки, скатерть, салфетки для декупажа и пледы на мебель в алой, малиновой, зеленой, золотой или оранжевой гамме. Они поднимут настроение и запомнятся гостям надолго. 

кресло и диван красного цвета

Вот какую мебель мы использовали →

Поделитесь идеями с близкими:

 

Как правильно украсить дом к празднику

Чтобы украшения смотрелись в гармонии друг с другом и общим интерьером, старайтесь выдержать грамотные цветовые сочетания, о которых мы говорили выше. Достаточно простых и легких вещей: купите ароматные свечи (к ним мы ещё вернёмся), несколько мягких снеговиков или оленей, немного еловых веток - это поможет придать празднику торжественную нотку, сохранив привычную обстановку. В качестве кофейного столика можно выбрать мягкий столик-пуф Versa Table и сервировать с помощью узорных салфеток - отдайте предпочтение узорам разной формы и размеров. Большинство новогодних аксессуаров отлично сочетаются друг с другом, а их гармоничное чередование поможет усилить праздничное настроение. 

кофейный столик

Узнайте про столик подробнее →

В праздничную ночь ваш дом должен сиять, поэтому не стоит жалеть гирлянд, мишуры и огоньков. Расставьте как можно больше свечей и фонариков: они обеспечат уютную и сказочную атмосферу. Не обязательно использовать живой огонь, с этой задачей вполне справятся светодиодные свечи: они мерцают совсем как настоящие, при этом абсолютно безопасны. Кстати, многие дизайнеры советуют использовать свет в сочетании с зеркальными поверхностями, для усиления волшебного эффекта.

гирлянды в декоре нового года

Посмотреть комплект диванчика с креслом →

Зеркала и отражающие поверхности могут быть как большие, так и маленькие, напольные и декоративные — все они расширяют пространство и делают интерьер ярче, отражая новогодние огни. Украсить зеркала и окна можно различными поделками, гирляндами и красивой зимней росписью - дайте детям почувствовать себя художниками, такие поверхности легко чистятся от краски и меловых маркеров. К слову о гирляндах - пусть они слегка свисают с люстр, дверных проемов и шкафов, такой эффект добавит торжественности, а закрепить их можно на канцелярские кнопки или двусторонний скотч. Да, и не забудьте про колокольчик или еловый венок на входной двери - это создаст у гостей радостное настроение уже с порога!

рисунки на окнах гирлянды

Подари друзьям наши идеи:

 

Комната за комнатой...

Украшение дома, как и он сам начинается с прихожей. Она встречает и задает настроение гостям. Оставлять её без внимания не стоит, а сделать нарядной легко и просто: если колокольчик уже висит, пора усилить атмосферу праздника мишурой на вешалке, спускающимися гирляндами с зеркал, небольшой композицией из еловых веток и шишек на стене. Отличный приём - небрежно свисающий красно-белый шарф или колпак с полки создают впечатление, что у вас гостит Дед Мороз, а это первый повод для шутки:)

оформление прихожей

Столовая, как и гостиная, станет кульминацией вечера, поэтому уделите ей особое внимание. Одним из свежих дизайнерских решений является использование вместо скатерти подарочной упаковки. Это необычно, но главное красиво и очень практично - скатерть редко переживает зимние каникулы. При этом подобрать нужную расцветку, которая впишется в праздничную композицию, для упаковочной бумаги намного проще и бюджетнее, чем для скатерти. Поверх разложите салфетки с символикой праздника - это добавит столу особого шарма. К сервировке стола подойдите чуть более практично, не стоит загромождать его ненужными вазочками и подставками - здесь главными будут приготовленные блюда. На стулья можно положить тонкие подушечки с принтами праздника. Добавьте декоративные завязки к ножкам стула и абажурам.

идеи сервировки новогоднего стола

Гостиная, даже если это часть столовой, это особая зона для творчества в канун нового года, ведь в ней будет находиться главный символ - Ёлка! Если Вам нравится старинный стиль - можно украсить Новогоднюю елку фруктами, орехами и конфетами, разбавив привычные наборы гирлянд и шариков. Включите фантазию и запакуйте в яркие фантики или разноцветную фольгу различные сладости, печенье, орехи, настоящие фрукты, что душа пожелает. Используйте банты и красивые повязки. Они должны быть одного размера и выдержаны в одной гамме. Украсьте ими всю елку и сосновые веночки. Небольшие мягкие игрушки - создадут чудесное настроение домашнего уюта, добавьте оленей и снеговиков для аутентичности.

елка в гостиной

Есть камин (даже декоративный) - украсьте его зелеными веточками, пышной ватой, свисающей по краям, добавьте какой-то изюминки, не обязательно красный носок. Главное его обозначить, ведь как известно, Дед Мороз попадает к нам через дымоход. Поиграйте в праздник! Создайте возле ёлки или камина мягкий уголок, поставьте любимое кресло с оттоманкой, на котором Вы сможете расслабиться, закрыв глаза и выкинув из головы все проблемы уходящего года. Используйте мех или тёплый плед - зимой они уместны как никогда, акцентируют внимание, создают ощущение комфорта и заодно согревают.

кресло в гостиную

Смотрите эти кресла тут →

Вазы и свечи - много разных ваз, в них можно поставить букеты из сухоцветов или свежих еловых ветвей, а ещё конфеты в яркой обертке и печенье, мандарины и хурму. Если переживаете, что дети их могут разбить - используйте из пластика. На полках, консолях и других поверхностях разместите символические фигурки, статуэтки и детские поделки.

Ванная комната, тут отлично работают свечи и ароматические масла с запахами ели, пихты, корицы, имбиря, апельсина и меда, они навевают приятные мысли и настраивают на зимние радости. 

Пусть мир узнает это от Вас:

 

Чем заняться в каникулы?

Начнём с того, что в 2018/2019 году они начнутся 30 декабря, в воскресенье, а закончатся 8 января, а не 10, как раньше. Но тут есть повод порадоваться, ведь после отдыха рабочая неделя продлится всего три дня, с 9 по 11 января. Самый популярный вид отдыха в первые несколько дней - устроить киномарафон в кругу семьи. Тут нам в помощь придут и федеральные ТВ каналы, и своя видеотека, и ставшие популярными онлайн-сервисы просмотра фильмов и сериалов. Устраивайтесь на уютном диване или специальном мягком кресле для кинопросмотра Avatar Sofa, укутайтесь в плед и начинайте каникулы со старых добрых новогодних комедий, советских или современных, кому что нравится — список бесконечен.

Предпочитаете книгу? Ещё лучше - мягкий свет настольной лампы, уютное кресло и аромат свежезаваренного чая под рукой... А для полного погружения в атмосферу сюжета мы рекомендуем расположиться на удобных диванах ambient lounge. Они лёгкие и при этом очень мягкие, создают роскошный комфорт даже на площади в один квадратный метр. 

модульный диван для гостиной

Какие бывают модульные диваны →

Если ваши мысли все еще заняты работой и прочими заботами, то можно отвлечься, составив план на предстоящие каникулы. Зайдите на афишу города, выберите мероприятие и пригласите пойти с собой тех, с кем хотели давно встретиться. Отличный способ насладиться выходными - вырваться из города и съездить на природу или снять домик для отдыха - но это лучше планировать до начала декабря. Ещё одна популярная идея - гастрономический тур, не выходя из дома, выбирайте интересные блюда на сайтах ресторанов и кафе, дороги свободны и они быстро к вам приедут, можно даже спланировать тематические вечера для встречи с друзьями.

Поделитесь идей с близкими:

 

Готовим уютные подарки

В преддверии волшебного праздника они нужны как никогда. До последней недели декабря есть возможность без спешки погулять по торговым центрам, присмотреть что-то себе, родным, близким и друзьям. В магазинах пока нет предпраздничного ажиотажа. Но лучше подготовиться заранее, а когда наступит время разбирать покупки, придет и праздничное настроение! К услугам тех, кто решил подарить себе или близким комфортную мебель, но не хочет или не любит блуждать по гипермаркетам, в ambient lounge есть своя служба экспресс доставки, которая доставит Вам уютное настроение до двери!

как украсить дом на новый год

Посмотреть все варианты →

 

Уют создают детали, а в ambient lounge знают, как сделать Ваш отдых невероятно комфортным, наполненным теплом и заботой. Смотрите ещё больше фото-отзывов на страницах моделей!

Остались вопросы? 

Мы будем рады ответить на них с 10:00 до 20:00 в любой день, кроме воскресенья.