Как правильно оформить комфортную лаунж зону в фитнес-клубе

10.11.2021
Лаунж-зона в фитнес-клубе от Ambient Lounge

Хорошие фитнес–клубы предлагают сегодня своим посетителям значительно больше обычных занятий спортом. Помимо постоянного улучшения тренажерной базы, в борьбе за клиентов они используют комфортную обстановку, стильный интерьер и статус заведения. Интерьеры подвальных «качалок» и школьных спортзалов навсегда остались в прошлом.

Почему так важен правильный выбор мебели для фитнес-клуба?

Не последнюю роль при обеспечении конкурентных преимуществ играет правильно спроектированная зона отдыха. Она, как и любой другой элемент обстановки в фитнес–клубе, должна быть одновременно комфортной, стильной и статусной. 

К интерьеру лаунж зоны предъявляются более строгие требования, чем к обстановке в спортивных залах. Ведь в процессе тренировки все внимание обычно акцентируется на тренажерах, а во время отдыха посетителям необходимы комфорт и расслабляющая атмосфера.

Зона отдыха в фитнес-клубе - фото 1 Зона отдыха в фитнес-клубе - фото 2 Зона отдыха в фитнес-клубе - фото 3

Успех при создании лаунж зоны во многом зависит от удачного выбора мягкой мебели для фитнес–клубов. Ведь она одновременно выполняет 2 функции — становится доминирующим элементом интерьера, а также помогает посетителям расслабиться и хорошо отдохнуть. Каркасные кресла, уголки, диваны меньше всего подходят при создании уголка релакса. Они слишком громоздки, неудобны и непрактичны.

Почему мебель Ambient Lounge — лучший вариант для фитнес–клубов?

Оптимальный вариант для формирования комфортной зоны отдыха — стильная бескаркасная мебель. Она удобная и мобильная, великолепно выглядит, об нее невозможно удариться. К тому же она способна подстраиваться под особенности тела, что особенно важно для уставших посетителей. Дополнительный плюс — вариативность. При создании одной зоны можно использовать разные элементы, которые отлично сочетаются друг с другом в разных комбинациях:

Avatar Sofa™

Бескаркасная мебель для фитнес-центра - фото 1 Avatar Sofa™ — именно то, что необходимо после тренировки или в перерыве между упражнениями, поскольку благодаря системе внутренней эластичности Ambi-Spring™ эта софа обеспечивает полную поддержку тела и позволяет расслабиться;

Butterfly Sofa™ 

Бескаркасная мебель для фитнес-центра - фото 2 Butterfly Sofa™ — кресло, которое позволит принять любую позу, оно одновременно мягкое и упругое, поэтому способно окутать тело уютным коконом;

Versa Table™

Бескаркасная мебель для фитнес-центра - фото 3 Versa Table™ — этот комбинированный столик имеет мало общего со стандартными моделями на ножках, его можно использовать в качестве пуфа, об него невозможно удариться и его нельзя случайно опрокинуть;

Twin Couch™

Бескаркасный диван для фитнес-клуба Twin Couch™ — модульный диван–трансформер, из которого можно быстро сделать 2 отдельных кресла, способен поддерживать спину и не ограничивает свободу действий.

Acoustic Sofa™

Бескаркасная мебель для фитнес-центра - фото 4 Acoustic Sofa™— трудно поверить, что эта уникальная модель способна поддерживать спину, но она делает это и позволяет принять самую удобную позу, не ограничивая свободы действий;

Space Pod™

Бескаркасная мебель для фитнес-центра - фото 5 Space Pod™ — необычное кресло с эластичным наполнителем и дополнительными слоями лайкры, создающей иллюзию парения в невесомости.

Упомянутые модели мебели объединяет общее преимущество — практичность. Чехлы диванов, пуфов, кресел сложно испачкать. Они изготовлены из специальных нелиняющих и приятных на ощупь тканей, которые не впитывают загрязнения и неприятные запахи. В любой момент чехлы можно быстро постирать. Всеми эти качествами должна обладать идеально подходящая для фитнес–клубов мебель.

Реализованные проекты в фитнес-клубах с участием мебели Ambient Lounge®

Оформление лаунж-зоны фото 1 Оформление лаунж-зоны фото 2 Оформление лаунж-зоны фото 3

Лаунж-зона в фитнес-центре "Elem fitness", Челябинск

Зона отдыха в тренажерном зале - фото 1 Зона отдыха в тренажерном зале - фото 2 Зона отдыха в тренажерном зале - фото 3

Зона отдыха в тренажерном зале, Орел