Стильный дизайн лоджии с ambient lounge

29.09.2018
Стильный дизайн лоджии

Лоджия по праву является неотъемлемой частью и квартиры, и загородного дома, поэтому дизайн лоджии стал очень популярным трендом при проектировании дизайна современного интерьера. Владельцы желают чувствовать себя комфортно в каждом метре своего дома, а ещё, чтобы дизайн был максимально уютным и функциональным. Поэтому сегодня мы поговорим про красивые балконы и лоджии, способные преобразить любое жилое пространство.

Вспоминаем, как у наших бабушек, дедушек и даже родителей это было кладовкой и... забываем:) Сегодня мы поговорим про Стильный, с большой буквы С, дизайн лоджии, подсмотрим красивые идеи и фото дизайна балкона и интерьера лоджий. Надеемся, Вы почерпнете идеи, как сделать интерьер Вашей лоджии красивым и интересным, поизучаем функциональную сторону, различные стили и предназначения.... У нас же блог про "Дизайн"!

Давайте вместе разберемся, что это за тема «Дизайн лоджии» и посмотрим примеры ремонта лоджии.... поехали.

дизайн лоджии идеи

Посмотреть это Широкое кресло →

ЛАЙФХАК №1 - Цель: Какая она, лоджия моей мечты?

Начнём с самого главного в современном дизайне лоджии – это очень важный момент, ведь даже при самых небольших размерах лоджии Вы можете оформить её настолько стильно, оригинально и функционально, что размеры этой части квартиры или дома не станут ограничением.

Самое главное - это правильно поставить цель: какой должна быть атмосфера данной части вашего жилья?

Вот первый пример на фото дизайна лоджии, когда небольшой балкон превращается в уютную и стильную лаунж зону. Цель поставлена и дотигнута, причём очень бюджетно, а бескаркасное кресло Butterfly Sofa стало главной изюминкой композиции. Дальше, мы отдельно остановимся на том, что важную роль для создания идеальной атмосферы играет каждая составляющая дизайна: правильный выбор и расстановка мебели, сочетание, а иногда и дополнение палитры за счёт текстиля и конечно же контрастирование всей композиции с элементами декора.

Сегодня у дизайнеров и владельцев жилья огромный выбор стиля будущего дизайн балконов и лоджий - его выбор зависит от Ваших предпочтений, материальных возможностей и, как мы уже говорили - цели: Какой должна быть Ваша лоджия?

Поделитесь идеей с близкими:

 

ЛАЙФХАК №2 - Визуальное выделение лоджии

Сделать пространство лоджии обособленным стоит при условии, если Вы рассматриваете дизайн балкона с точки зрения создания рабочей зоны или какого-то уединенного пространства. В этом случае можно сделать красивую гипсокартонную конструкцию, которая лишь визуально разделит пространство, выполняя при этом функцию полки, шкафа и т.п. А рядом обустроить уютный мягкий уголок, например модульным диваном Twin Couch который легко разъединяется на два кресла, при желании. 

Ещё очень приятно видеть, как в последнее время владельцы бизнес- и торговых-центров уделяют внимание "островкам спокойствия". Когда выносная конструкция позволяет обустроить небольшую зону отдыха, рядом существенно повышается стоимость аренды квадратного метра. Посмотрите, как интересно обыграли дизайн совмещенной лоджии и небольшую островную площадь в бизнес-центре на Волгоградском проспекте в Москве: стильно и со вкусом, модульным диваном Twin Couch в комплекте с широким креслом Butterfly Sofa и столиком Versa Table создали настоящую лаунж зону для посетителей.

перегородка лоджии
как отгородить лоджию
мягкая мебель для балкона

Посмотреть этот комплект Диван + Кресло + Столик →

Ещё можно использовать эффект подиума, когда пространство лоджии слегка приподнимается над общей площадью, буквально на несколько сантиметров, но картина резко меняется и Вы находитесь как-будто в отдельно комнате, хотя визуальных перегородок нет. При этом, если нет других перегородок, такую зону можно использовать как сцену для детских представлений и домашнего театра или как место встречи друзей, однажды вечером. Как Вам такая идея лоджии?

подиум лоджия

Посмотреть этот комплект Кресло + Столик →

Если Вы видите в будущей лоджии продолжение комнаты, вы можете выбрать - оставить пространство свободным или поэкспериментировать с неким подобием арки из дерева или гипсокартона. Сегодня балкон редко остается обособленным, а его дизайн всё чаще напоминает часть какой-нибудь комнаты.

Посмотрите на пример ниже - отличная и очень функциональная идея: барная стойка может быть как столом, так и сложиться в подоконник-диван.... что может быть романтичнее!

На наш взгляд чудесное уютное место, где можно не только вкусно поесть, но и, раскинув мягкие подушки, полюбоваться жизнью за стеклом: огнями ночного города, проливным осенний дождём или наслаждаться медленным падением снежинок прямо перед носом.

варианты интерьера лоджии

Посмотреть этот комплект Диван + Столик →

Самое главное, что нужно помнить - лоджию нужно обустраивать, не перегружая интерьер. С помощью разных видов освещения, зеркал и светлых оттенков вы сможете визуально увеличить пространство, а лёгкая бескаркасная мебель от ambient lounge, даст Вам свободу экспериментировать с пространством, ведь в среднем кресло весит всего 7кг.

Поделитесь идеей с близкими:

 

ЛАЙФХАК №3 - Размер имеет значение

Но только в самом начале. Отталкиваясь от того, что у Вас есть в наличии из площади, правильно поставив цель и подсмотрев наши идеи вы сможете лучше спланировать будущий дизайн вашей лоджии и будете удивлены, насколько эти несколько квадратных метров могут улучшить комфорт вашей жизни. 

Всё очень просто: большая по размерам лоджия позволит воплотить самые интересные эксперименты и даже простить небольшие ляпы, а вот средняя и маленькая лоджия, которые сейчас актуальны для современных квартир и студий, может запросто стать одной из комнат, при должном утеплении.

Кстати, в этом вопросе крайне важны характеристики окон, ведь именно они определяют, насколько уютно и комфортно вы будете чувствовать себя в вашем уголке релакса и зимой, и летом. 

Основной вариант дизайн проектов интерьера балкона, в которых используют бескаркасные кресла и пуфы ambient lounge - это обустройство в качестве комнаты отдыха, в которой вы будете с удовольствием проводить время, уединившись за чашечкой любимого напитка и наслаждаясь пейзажем в окне и делать отличные фото с любой лоджии.

мебель для лоджии

Посмотреть этот комплект Диван + Столик →

Дизайн лоджии для комнаты отдыха можно дополнить удобной мягкой мебелью ambient lounge, красивыми акцентами на стенах, консолями или полочками для книг, ну и, конечно же, цветами в миленьких вазах, лучше живыми.

Поделитесь идеей с близкими:

 

ЛАЙФХАК №4 - Ничего не бояться

Полёт фантазии и желание воплотить в жизнь ту самую заветную лоджию - с этого должен начинаться дизайн проект Вашего балкона. Всё возможно - просто всмотритесь во все эти идеи. 

Дизайн кухни с лоджией? Вы может быть удивитесь, но кухня на балконе - это тренд 2018.

Дизайн лоджии можно очень удачно интегрировать в интерьер небольшой кухни, оборудовав полноценную кухонную зону самым необходимым: плитой, умывальником, холодильников, навесной кухонной мебелью...

Вместо столика можно сделать барную стойку со стульями и даже лёгкий модульный диван Twin Couch найдёт себе укромное место – вуаля:) все нужные вещи для приготовления кулинарных шедевров у вас под руками.

лоджия кухня - кухня на лоджии

Посмотреть этот модульный Диван →

Кабинет? Почему-бы и нет... А хотите - будет ДВА!

Многие обустраивают на балконе рабочую зону и на наш взгляд интерьер лоджии прекрасно для этого подходит - функциональный и стильный кабинет.

Небольшая площадь – вообще не помеха, ведь даже на трех квадратных метрах можно расположить удобный компьютерный стол, комфортное кресло или стул, повесить картину, полочки для книг и сувениров, небольшую тумбу для техники и бумаг.

Сотворить дизайн лоджии кабинета можно в разных стилях, в зависимости от того, в какой атмосфере и интерьере вам лучше всего работается. Вот вариант как это сделать быстро, не дорого и со вкусом!

лоджия кабинет рабочая зона рабочий кабинет на лоджии

Кстати, изначально в этом проекте нас просили установить шоколадное лаунж кресло Avatar Sofa, но после того как нам удалось убедить клиента в необходимости разбавить цветовую гамму и установить кресло именно зеленого цвета Lime Citrus, мы через несколько дней, вместе с фото-отзывом получили вот такую записку: "Зелёный был правильным выбором -)"

Посмотреть это Лаунж кресло →

А ещё многих заинтересует дизайн лоджии как спальни. Если у вас небольшая квартира или студия, лоджию нужно обязательно использовать для уютного уголка, где вы можете отдохнуть и восстановить силы. Даже небольшое кресло шезлонг или лаунж кресло будут выглядеть очень стильно, если дополнить их красивым текстилем, подушками и аксессуарами.

Поделитесь идеей с близкими:

 

ЛАЙФХАК №5 - "Да будет свет..."

При оформлении лоджии, очень важно уделить отдельное внимание освещению. Дизайн лоджии можно оформлять различными вариантами подсветок, напольных светильников, бра, торшерами и даже, если позволяет высота потолка - стильными люстрами.

Дети обязательно оценят дизайн лоджии детской, которую можно оформить в ярких и позитивных тонах палитры.

Также стильно выглядит дизайн лоджии детской с рабочей зоной для ребенка, спортивной зоной, с маленьким мягким уголком и т.д.

ГЛАВНЫЙ ЛАЙФХАК - Используем каждый квадратный метр с умом

По факту любая идея интерьера лоджии может быть реализована, если вы подойдете к ней креативно, с фантазией и вдержкой. Сегодня, для воплощения Ваших идей есть множество материалов, которые при должной организации пространства и идеи, создадут дизайн лоджии Вашей мечты, а будет она выполнена в современных и классических стилях - решать уже Вам.

Наслаждайтесь и делитесь с друзьями интересными идеями!

Поделитесь идеей с близкими: