Почему цена мебели Ambient Lounge® выше стоимости бюджетных кресел–мешков

05.11.2021
Бескаркасная мебель премиум класса

Первая ассоциация, которая до сих пор возникает у большинства покупателей при упоминании бескаркасной мебели, — это бесформенное кресло–мешок или аналогичный пуфик. Когда же люди видят модели от Ambient Lounge®, они сильно удивляются. Ведь наши кресла, пуфики и диваны — это абсолютно другой уровень мягкой мебели, изготовленной по бескаркасной технологии.

Продукция от всемирно известного австралийского бренда отличается от бюджетных аналогов по всем основным параметрам — эстетике, качеству и цене. Наша бескаркасная мебель премиум–класса стоит дороже. Разница в цене образовалась за счет 9 основных преимуществ, которые сделали продукцию компании Ambient Lounge® популярной почти в 50 странах.

1 — Форма мебели

Кресла, диваны, пуфы от нашего бренда имеют форму (у каждой модели она своя) и сохраняют ее в процессе эксплуатации. Наши разработчики изобрели эффективную систему эластичности, которая не имеет ни одного жесткого элемента.

2 — Эксклюзивный дизайн

С 2004 года в Мельбурне над разработкой новых моделей трудится специально созданный отдел. В нем работают опытные дизайнеры, которые смогли совместить в каждой модели от Ambient Lounge®  индивидуальность, красоту и практичность. Именно поэтому наша дизайнерская мягкая мебель становится доминирующим элементом в любом интерьере и одновременно с этим очень удобна в эксплуатации.

Дизайнерская бескаркасная мебель фото 1 Дизайнерская бескаркасная мебель фото 2 Дизайнерская бескаркасная мебель фото 3

3 — Качество наполнителя

Стабильность форм и эргономику наших кресел, диванов, пуфов  во многом обеспечивает фирменная система эластичности Funnelweb™. Ее составная часть — упругий наполнитель, который имеет плотность 15 г/л и не утяжеляет мебель, но вместе с тем не позволяет ей в первые же дни превратиться в бесформенные мешки.

Весь секрет упругости и долговечности нашей мебели в сбалансированном составе наполнителя. Микс состоит из гранул пенополистирола диаметром 1-2 мм и кубиков ППУ/(EPE). Именно такая смесь способна возвращать мебели исходную форму и мягко обволакивать тело.

Наполнитель для кресла-мешка

4 — Премиальные ткани

Для изготовления домашней и уличной мебели используются разные виды тканей, но они имеют общие преимущества:

  • долговечность;
  • практичность;
  • цветостойкость;
  • прочность.

Ткани прокрашены по всей длине волокон, благодаря чему они не линяют и не истираются в местах, к которым чаще всего прикасаются в процессе эксплуатации мебели. Благодаря этому чехлы пуфов, диванов и кресел выглядят как новые после многочисленных стирок и чисток. Ткани не впитывают грязь или запахи и не электризуются.

Интерьерные ткани Interiors™

Плотность плетенных полотен составляет 600 г/м², благодаря чему чехлы способны длительное время выдерживать интенсивную эксплуатацию. Кресла, диваны и пуфы Ambient Lounge® нереально протереть. Еще один плюс тканей Interiors™ — светостойкость. Если в хорошую погоду бескаркасную мебель для внутренних помещений вынести на улицу, она не выгорит на солнце.

Интерьерные ткани Interiors фото 1 Интерьерные ткани Interiors фото 2 Интерьерные ткани Interiors фото 3

Перейти в каталог моделей для дома >>>

Уличные ткани Sunbrella™

При пошиве чехлов для уличной мебели используют более плотные ткани. Они обладают водоотталкивающим эффектом, невосприимчивы к УФ–излучению и хорошо выдерживают механические нагрузки. Плотность тканей Sunbrella™ составляет 1200 г/м², но это не делает их грубыми наощупь. Чехлы бескаркасной уличной мебели, дарят приятные тактильные ощущения, помогают расслабиться и хорошо провести на природе время.

Уличные ткани Sunbrella™ фото 1 Уличные ткани Sunbrella™ фото 2 Уличные ткани Sunbrella™ фото 3

Перейти в каталог моделей для улицы >>>

5 – Воздушный комфорт

Между плотным чехлом и эластичным наполнителем разработчики нашей бескаркасной мебели дополнительно разместили мягкую прослойку. Она невидима со стороны и создает эффект парения, который помогает быстрее и лучше расслабиться.

Внутренний мягкий слой

6 — Способность восстанавливаться и возможность регулировать жесткость

Наполнитель из микса гранул продается в герметичных упаковках с разным объемом, благодаря чему его всегда можно добавить в любую модель от Ambient Lounge®. Для этого на чехлах предусмотрены аккуратные застежки в виде безопасных молний YKK. Такая конструктивная особенность бескаркасной мебели позволяет быстро восстановить форму изделий или отрегулировать их жесткость.

Наполнитель для бескаркасной мебели фото 1

7 — Безопасная эксплуатация

Безопасные молнии YKK блокируют детям доступ к наполнителю, благодаря чему они при всем желании не смогут проглотить или вдохнуть гранулы. Упругость всех моделей убережет детей от ударов о пол, когда они будут с разбегу запрыгивать на кресла или диваны. При эксплуатации бюджетной бескаркасной мебели в таких ситуациях часто появляются синяки и ушибы. Модели Ambient Lounge® надежно защищают детей от возможных травм. Дополнительный плюс — пожаробезопасность мебели. Реальная огнестойкость тканей Interiors™ и Sunbrella™ превышает нормативные требования.

Бескаркасная мебель для детской фото 1 Бескаркасная мебель для детской фото 2 Бескаркасная мебель для детской фото 3

8 — Гарантия от производителя

На мебель Ambient Lounge® мы предоставляем гарантию 12 месяцев. Такой срок стал возможен благодаря многоступенчатому контролю качества, который  состоит из 3 этапов:

  1. После пошива чехла его сразу проверяет швея и ставит свой уникальный номер, по которому можно идентифицировать отвечающего за качество сотрудника.
  2. Менеджер по контролю качества принимает у швеи работу и тоже оставляет на продукции свой персональный код.
  3. Ответственный за поставки перед отправкой с фабрики ставит уникальный номер партии — перед этим чехлы еще раз проходят проверку.

После доставки перед наполнением эластичным миксом Funnelweb™ кресла, диваны и пуфы еще раз осматриваются представителем компании.

9 — Популярность бренда

Мы реализуем в 40 разных странах около 5 млн. единиц бескаркасной мебели в год. Такие объемы продаж свидетельствуют о стабильном спросе на нашу продукцию. При этом наша компания не просто продает кресла, диваны или пуфы, а еще оказывает консультационную поддержку в течение всего срока эксплуатации мебели. Мы постоянно на связи со всеми нашими клиентами и готовы в любую минуту помочь им решить свои вопросы.

Результат такой корпоративной политики предсказуем — бренд Ambient Lounge® стремительно набирает популярность в России и других государствах СНГ. Только в Инстаграм по тегу #ambientlounge можно найти более 50 тысяч восторженных отзывов о нашей мебели.

Защита мебели Ambient Lounge® от некачественных подделок

Популярность любого бренда имеет обратную сторону — продукцию известных торговых марок начинают подделывать мошенники. С этой же проблемой прогнозируемо столкнулась компания Ambient Lounge® — на рынке стали появляться некачественные копии нашей бескаркасной мебели.

Подделки лишь визуально напоминают фирменную продукцию. Причем при ближайшем внимательном рассмотрении опытный специалист сразу найдет отличия. К сожалению, некоторые покупатели становятся жертвами мошенников, поскольку им неизвестны основные отличительные признаки копий. Чтобы защитить себя от аферистов, нужно знать, на чем они экономят:

  • наполнитель — вместо фирменного микса Funnelweb™, в чехлы кресел, диван и пуфов засыпают дешевые шарики обычного пенопласта (стоят в 3–4 раза меньше), которые не в состоянии долго сохранять форму мебели и поддерживать тело в удобных позах;
  • герметичная система регулировки упругости мебели — запатентованный компанией Ambient Lounge® способ добавлять и убирать оригинальныйнаполнитель мошенники заменили примитивными технологиями, которые усложняют эксплуатацию мебели и затрудняют процедуру ее чистки;
  • ткани — при пошиве чехлов для копий фирменных диванов, кресел, пуфов используют полотна с плотностью около 200 г/м², что в 3–6 раз меньше, чем у фирменной мебели;
  • внутренние элементы эластичности — в подделках нет надежной системы, обеспечивающей упругость, защищающей от травм и позволяющей полноценно расслабиться.
Бескаркасное кресло Butterfly Sofa фото 2 Подделка кресла
Оригинал - кресло Butterfly Sofa™  Подделка - кресло Австралия/Пенек

Из-за действий мошенников мы тратим много времени и средств, чтобы защитить наших клиентов от покупки подделок. Наша компания судится с недобросовестными производителями, заставляет их изымать из продажи мебель, которую они продают под брендом Ambient Lounge®. Это непрерывный процесс, который тоже отнимает немало ресурсов.

Мебель на все случаи жизни

Наши бескаркасные кресла, шезлонги, пуфы, диваны совместимы практически со всеми современными интерьерами. Их можно использовать для создания эффектных и уютных лаунж–зон в кафе, ресторанах, спортивных заведениях, офисах, ТЦ и БЦ. Чтобы создать красивую и универсальную мебель, компания Ambient Lounge® привлекла к работе лучших специалистов.

Бескаркасная мебель в интерьере фото 4 Бескаркасная мебель в интерьере фото 5 Бескаркасная мебель в интерьере фото 6
Бескаркасная мебель в интерьере фото 1 Бескаркасная мебель в интерьере фото  2 Бескаркасная мебель в интерьере фото 3
Бескаркасная уличная мебель фото 1 Бескаркасная уличная мебель фото 2 Бескаркасная уличная мебель фото 3