COVID19 - Самоизоляция и наши питомцы. Забота о собаках и кошках во время кризиса Коронавируса ... или это они заботятся о нас?

03.04.2020
Коронавирус у собак
Самоизоляция заперла в домах большинство россиян и мы находимся со своими питомцами 24/7.... Но каково сейчас им?

Посмотрим на текущий кризис глазами наших питомцев и разберёмся, что мы можем извлечь из режима самоизоляции. Всё верно... теперь человек рядом целый день, каждый день. Люди вокруг, когда они просыпаются. Люди вокруг, когда они спят. Дополнительные знаки внимания, похлопывания, почёсывания и поглаживания. Больше не нужно ждать у двери или голодать в течение долгого рабочего дня. Будучи владельцами домашних животных, важно найти способ, как лично справляться со всем, что происходит. Это включает в себя не только изучение того, как мы можем лучше ухаживать за нашими питомцами в это время, но и обратную сторону - как наши любимые собаки и кошки могут быть стать неотъемлемой частью нашей собственной психотерапии.

лежак для собак pet lounge

Вот несколько фактов и подсказок для всех нас, владельцев домашних животных:

Остерегайтесь дезинформации ... наши животные безопасны

Давайте всё проясним! Всемирная организация здравоохранения утверждает, что «нет никаких доказательств того, что животные, в частности домашние животные, такие как собаки или кошки, могут быть заражены или являться переносчиками нового коронавируса Covid19». Это ключевой факт, который должны знать все владельцы домашних животных. Поэтому, хотя это может выглядеть очень мило, пожалуйста, не начинайте надевать маски на своих домашних животных, выходя на улицу. Это может затруднить их свободное дыхание и может вызвать у них стресс.

медицинские маски во время коронавируса для животных

Соблюдайте правила гигиены (животных и человека):

Даже если наши домашние животные могут не быть заражены, мы должны принять дополнительные меры предосторожности сами.

Поскольку все животные могут переносить микробы, которые и в повседневной жизни опасны для здоровья человека, делая его иммунитет слабее и восприимчивым к вирусу, сегодня, как никогда, полезно придерживаться здоровых привычек и оказывать дополнительный уход за нашими питомцами. Будьте чрезвычайно гигиеничны и мойте руки с мылом и водой каждый раз, после прикосновения к своим питомцам.

Обратите особое внимание на гигиену вашего питомца. Убедитесь, что у них хорошо ухоженная кровать, лежак, чистый мех, короткие ногти и чистые уши. Купайте свою собаку или кошку чаще, чем обычно. Если раньше Вы их мыли раз в неделю, теперь ванну стоит делать два или три раза в неделю, с добавлением пены / мыла. Если вы хотите быть особенно осторожными, вы также можете быстро очистить их лапы с помощью антисептических салфеток после прогулки на свежем воздухе.

Сейчас у них стресс и дополнительная забота, в виде уютного лежака от ambient lounge®была бы им очень полезна. Качественный сон также важен для здоровья вашей собаки, ее счастья и общего благополучия, как и для Вас. Узнайте, как можно подарить любовь и заботу Вашему питомцу, с роскошной кроватью ambient lounge®, для лучшей части жизни вашей собаки.

Поддержите друзей позитивом:

 
Поддерживайте здоровье Вашего питомца

Мы должны заботиться о наших домашних животных так же, как мы заботимся о себе и остальной части нашей семьи.

Если Вам нужно запастись припасами на несколько дней, убедитесь, что Вы также включили в список покупок всё необходимое для своих питомцев. Это включает в себя корм для домашних животных, витамины, лакомства (если это нужно вашему питомцу), крошечные подушечки, пометы для кошек и т.д.

Как и мы, люди, их нужно держать в отличной форме, чтобы они не были подвержены каким-либо болезням. Обязательно побеспокойтесь о витаминном комплексе, не только на период ограниченного передвижения, но и в целом. Помните, иметь домашнего питомца - это такая же ответственность, как и завести ребёнка, поэтому Вы должны включить Ваших питомцев в свои планы и следить за тем, чтобы все их ежедневные потребности были учтены. С другой стороны, будьте осторожны, чтобы не перекармливать их (особенно лакомствами) - и старайтесь сохранять их максимально активными.

лежак для бульдога pet lounge

100 метров - это не мало! Совершайте ежедневные прогулки.

Каждодневные прогулки отлично подходит не только для собак, сегодня, это лучший способ оставаться в здравом уме! .... Выводите своих собак на прогулки часто, например каждые 3-4 часа, чтобы они могли тренироваться, получить немного солнечного света и подышать свежим воздухом. Это особенно важно, если они привыкли регулярно проводить такие мероприятия на свежем воздухе. Внезапная остановка в рутине может вызвать у собаки беспокойство. Конечно, все это нужно делать, строго соблюдая правила социального дистанцирования. Если напротив Вашего дома нет парка, но у Вас есть машина - совершите поездку в ближайший открытый парк. Если нет возможности - тогда сделайте два круга вокруг квартала. Держите их на поводке, чтобы они не могли перетянуть вас к другим собакам и людям, поставить под угрозу ваше здоровье. Также рекомендуется, чтобы ваши собаки не общались с другими животными на данный момент. 

гипоаллергенные лежаки для собак ambient lounge

Чистота - залог нашего быстрого выхода с карантина!

Мы все прекрасно понимаем, что сейчас многие службы сократили нагрузку, не считая мед.персонала. Поэтому, выходя на улицу, постарайтесь не мусорить и даже небольшую бумажку, стараться выбрасывать в мусорный ящик или корзину. Исключением не будет и уход за животными во время прогулки. Убедительная просьба ко всем, кто находится в городе и гуляет в общественных местах - запаситесь одноразовыми пакетами для сбора отходов, чтобы не засорять окружающую территорию продуктами жизнедеятельности питомцев, если только Вы не "Брюс Всемогущий":)

Обнимайте их чаще и всячески дарите свою любовь:

Сейчас это также важно для Вас, как и для них. Мы все можем использовать этот приём, в условиях кризиса. Животные также могут чувствовать, когда их окружение меняется, и это не удивительно, что ваш питомец может сейчас чувствовать себя немного странно.

Пока они наслаждаются этим временем с вами, они могут волноваться. Обнимите своих питомцев, играйте с ними. Если вы владелец кошки, позаботьтесь о кошке или поиграйте с ней в игрушку. Это помогает им понять, что их ценят и любят, а также помогает людям развлечься, ведь не весь же день смотреть в телевизор, смартфон или читать книгу? Поверьте, от игры с питомцем Вы получите массу положительных эмоций.

Домашние животные играют жизненно важную психологическую роль для своих владельцев, особенно сейчас, когда все чувствуют себя изолированными и встревоженными. Совместная игра и дурачество - очень, очень хорошо для нашего здоровья и уменьшает наш стресс, который они чувствуют.

 

В заключение, убедитесь, что они полноценно отдыхают

В эти дни в семье будет происходить перегрузка. Имейте в виду, что вашим питомцам нужен здоровый сон - и много... Сон необходим Вам и Вашим любимым питомцам. Они любят дремать большую часть дня. К примеру, нормой для собаки считается 12-15 часов в день, давайте даже не будем начинать разговор о норме для кошек:) Так что пусть они наслаждаются этой маленькой роскошью и удивляются тому, как они могут так много времени проводить с Вами и радоваться этому. Наши лучшие пушистые друзья должны получить от нас 100% возможной заботы и поверьте, они не останутся в долгу.

купить лежак для больших собак

Выбрать лежак для питомца

Лежаки для собак ambient lounge® сделаны со съемным чехлом из искусственного меха, чтобы обеспечить стирку (и, следовательно) надлежащую гигиену. Наполнение из маленьких гранул в герметичной системе для пересыпания Funnelweb® не вызывает аллергических реакций и оказывает антибактериальное воздействие. Эти кровати очень удобны - Вы можете сделать их супермягкими или максимально плотными, за считанные секунды - поэтому собаки и кошки любят их. Они подходят как для дома, так для использования на улице - так что вы можете разместить их на балконе или на заднем дворе. Идеально подходит для таких дней и работы на дому с вашим питомцем.

купить лежак для собак

Мы будем рады помочь всем расслабиться дома и уменьшить беспокойство в трудные времена. Если вам нужен совет по покупке бескаркасной мебели и лежаков для животных ambient lounge® для вашего дома (человека или домашнего животного), пожалуйста, не стесняйтесь, свяжитесь с нами по телефону или позвоните по номеру 8 (499) 553-06-70 - мы будем рады помочь.

Во время кризиса Covid19 мы работаем в штатном режиме, отправляя / доставляя заказы по всей России, в среднем, за 48 часов.