Лучшая лежанка для собаки или 15 причин выбрать лежак Pet Lounge

29.10.2021
Лучшая лежанка для собак

Многие владельцы животных при выборе лежака для собаки совершают одну и ту же ошибку. В большинстве случаев в процессе поиска они ориентируются только на его цену, дизайн и размеры. Возможно, еще обратят внимание на качество ткани. Другие критерии они либо игнорируют, либо ничего не знают о них. 

Результат такого подхода — лежак очень быстро превращается в бесформенную, некрасивую и неудобную для животного подстилку. Нередко собаки игнорируют неудобное спальное место, и оно только занимает дефицитное пространство. Избежать негативного сценария можно только в том случае, если знать, как выбрать лучший лежак для собаки. 

На что обращать внимание при поиске идеального лежака?

При создании идеально подходящего лежака компетентный и ответственный производитель обязательно консультируется у кинологов. Ведь им лучше всего известны привычки разных пород собак. Разработчики Pet Lounge (австралийский бренд Ambient Lounge®) после консультаций со специалистами и изучения требований покупателей выделили 15 основных критериев:

✔ размер основания;
✔ высота спального места;
✔ уровень комфорта;
✔ форма;
✔ прочность;
✔ практичность;
✔ долговечность;
✔ универсальность;
✔ материалы для изготовления;
✔ цвет;
✔ сезонность;
✔ стиль;
✔ стоимость;
✔ легкость и мобильность;
✔ отзывы.

Результат такого подхода — создание коллекции лежанок Pet Lounge, которая имеет более 50 тысяч благодарных отзывов по тегу #ambientlounge от довольных владельцев счастливых и здоровых животных.

Достоинства лежаков Pet Lounge

Комплексный подход при разработке позволил создать бестселлер — лежак, домик и подстилку, мастерски совмещенные в одном изделии.

Это настоящий хит прошедших и будущих сезонов.

Именно таким и должен быть лучший лежак для собаки!

 

Доступен в разных размерах

S — M — L — XXL

Чтобы покупатели могли подобрать модели как для маленьких, так и средних или крупных собак, специально создана размерная сетка.

Подобрать лежак очень просто — достаточно измерить питомца от края хвоста до кончика носа. Это и будет длина, на которую нужно ориентироваться при выборе подходящего размера. 

S — 60 см M — 90 см L — 120 см XXL 150 см
Лежанка для собак S Лежанка для собак M Лежанка для собак L Лежанка для собак XXL

Перейти в каталог

Оптимальная высота

Не просто лежанка, а собственный диван

Высокий лежак Один из основных недостатков некачественных лежаков — минимальное расстояние между спальным местом и полом. Из-за этого животному холодно, жестко, неуютно. При разработке коллекции Pet Lounge недостаток был устранен. Поэтому высота лежанок в зависимости от модели варьируется в пределах 15–26 см. Это очень важно для собак, которые обожают занимать кресла, кровати, диваны. 

Индивидуальный комфорт для каждого

Регулировка упругости спального места

Благодаря наполнителю Ultra-bead™ лежаки Pet Lounge самостоятельно подстраиваются под тело собаки. Система вентиляции Smartvent™ постепенно выталкивает воздух из лежанки и обеспечивает медленный воздухообмен. Наполнитель способен аккумулировать тепло животного, благодаря чему лежанка быстро нагревается. При этом пес всегда защищен от перегрева за счет работы вентиляции Smartvent™. Фактически разработчики Pet Lounge создали автономную и саморегулирующуюся систему для создания и поддержания комфортных условий.

Наличие на чехле молнии позволяет отсыпать или досыпать наполнитель Ultra-bead™, что предоставляет возможность быстро отрегулировать уровень упругости спального места. 

Удобная лежанка для собак фото 1 Удобная лежанка для собак фото 2 Удобная лежанка для собак фото 3

Удобная форма лежанки

Можно спать в любимой позе

У лежаков Pet Lounge овальная форма. Именно она позволяет питомцам принять удобную позу и максимально расслабиться. При этом пропорции размеров дают возможность не только  растянуться на спальном месте, но и свернуться на нем калачиком, спрятать свои любимые игрушки, зарыться носом в лапы. 

Спальное место для собак фото 1 Спальное место для собак фото 2 Спальное место для собак фото 3

Также в коллекцию Pet Lounge включены модели с капюшонами. Они создают для собак эффект защищенности и уединенности, словно они отдыхают в своем собственном домике. 

Лежанка-домик для собак фото 1 Лежанка-домик для собак фото 2 Лежанка-домик для собак фото 3

Прочность

База из износостойкой ткани против укусов

Основа лежанки имеет 99% устойчивости к прокусыванию, поскольку сделана из армированного нейлона. Этот суперкрепкий материал имеет высокую прочность на разрыв. Собаки очень быстро оставляют попытки разорвать свои лежанки, так как это бесполезное занятие.

Почему собака грызет свою лежанку фото 2

Когда мне было около года, моя ✖️третья✖️ кровать снова сама взорвалась. Я её честно не трогал. Почему мне никто не верит…⠀

Уже год я прохожу терапию с кроватью от #ambientlounge и это мне помогает. Спасибо!

Прочный лежак для собак фото 2

Практичность

Легкоочищаемая кровать выдержит любые испытания

Ухаживать за лежанкой проще простого. Ее можно стирать в машинке или в тазике (ванной), мыть из шланга, пылесосить, чистить щеткой. С ней ничего не случится. Универсальная система Funnelweb позволяет быстро и без проблем ссыпать наполнитель, когда требуется удалить устойчивые загрязнения или неприятный запах. Невосприимчивость к воздействию воды, моющих средств и механическим нагрузкам помогает лежанке сохранять первоначальную эстетическую привлекательность. 

Долговечность

Лежанка для большей части жизни вашей собаки

Наполнитель в лежаках должен быть не только мягким, чтобы подстраиваться под индивидуальные особенности тела животного, но и долговечным. Для этого Ambient Lounge® разработали специальный микс, состоящий из полимерных гранул плотностью 15 г/л и кубиков ППУ. Он долго не позволяет сплющиваться спальному месту, но со временем оно все равно даст усадку. Разработчики предусмотрели и эту эксплуатационную особенность. Чтобы восстановить первоначальную форму, достаточно подсыпать 10-15% нового наполнителя. Он продается в упаковках с разным объемом. 

Наполнитель для лежака 100л Наполнитель для лежака 150л Наполнитель для лежака 300л

Выбрать наполнитель >

Сменный верх лежанки несколько лет выглядит как новый  даже после регулярных чисток, которые полезны для гигиены питомца. Стирка и другие процедуры не влияют на его эстетику, поскольку волокна тканей прокрашены по всей структуре и не выцветают после стирок. Когда понадобится новый сменный верх, его тоже можно докупить отдельно.

Съемный верх для лежака - фото 1 Съемный верх для лежака - фото 2 Съемный верх для лежака - фото 3

Выбрать сменный верх >

Универсальность

Водонепроницаемая основа для наружного использования

Съемные чехлы хорошо переносят дождь и другие осадки, а также воздействие прямых солнечных лучей. Благодаря этому лежанки можно использовать в любом удобном для собаки месте — в комнатах, на балконе, крыльце, веранде и даже во дворе. Лучше всего переносят эксплуатацию в неблагоприятных условиях модели с подстилкой ThermoQuilt, изготовленной из мягкой водостойкой ткани на основе Sunbrella™.

Лежак для дома и улицы фото 1 Лежак для дома и улицы фото 2 Лежак для дома и улицы фото 3

Премиальные материалы

Великолепно внутри и снаружи

Обычные мягкие ткани (вельвет, ситец, бязь, рогожка, флок) далеко не всегда подходят для мебельной обивки, а для изготовления собачьих лежанок тем более не годятся. После интенсивной эксплуатации и частых стирок они быстро теряют вид и прочность. Их износостойкость оставляет желать лучшего. 

Именно поэтому разработчики выбрали прочный, мягкий и практичный нейлон, который обладает грязе– и водоотталкивающими свойствами. Чтобы обеспечить комфорт питомцу, верх лежанки сделали из искусственного меха (цвет Dark Grey), искусственной шерсти (цвет Cappuccino) или мягкой ThermoQuilt — водостойкой ткани на основе Sunbrella™. Подстилки создают разные тактильные ощущения, благодаря чему для питомца можно без проблем подобрать оптимальный вариант.

Лежанка в цвете Dark Grey Лежанка Cappuccino Лежанка ThermoQuilt
Лежанка Dark Grey Лежанка Cappuccino Лежанка ThermoQuilt  

Перейти в каталог

Цвет

Серый - Бежевый - Розовый

Собаки различают до 20 оттенков в сером пигменте. Максимально их успокаивает темно-серый цвет, поэтому его и сделали основным для лежаков Pet Lounge. У такого выбора есть еще одна причина. На темно-сером чехле не так заметна грязь. Для тех, кто считает эстетику важнее практичности, разработчики подготовили еще два варианта — розовые и светло–бежевые лежанки. 

Лежак для собак серый Лежак для собак бежевый Лежак для собак розовый

Сезонность

Собаке будет всегда комфортно на лежаке  Pet Lounge. Он согреет ее зимой и защитит от жары летом. Наполнитель Ultra-bead™ и дышащая ткань обеспечивают полноценную циркуляцию воздуха. Благодаря этому спальное место не перегревается из-за повышения температуры и не остывает при ее понижении.

Охлаждающий коврик для лежака

Для защиты от сильной жары дополнительно предусмотрены охлаждающие коврики ThermoCool. Они продаются отдельно и рекомендованы для питомцев, у которых есть склонность к тепловым ударам. Коврики ThermoCool нужны животным, перенесшим операцию или химиотерапию, а также страдающим от аллергии, болезни Кушинга, дисплазии тазобедренного сустава.

 

Совместимость с разными интерьерами

Темно-серый цвет считается универсальным — он одинаково хорошо подходит для интерьеров с разным стилем оформления. Однако выгоднее всего смотрятся лежанки в модели Cappuccino. Светло-бежевый цвет великолепно сочетается с любой мебелью и элементами интерьера. Для любителей неординарного ультрамодного дизайна производители предлагают розовые лежанки. При этом если сочетать с базой разные виды сменного верха, можно получить более десяти вариантов дизайна лежаков.

Дизайнерская лежанка для собак фото 1 Дизайнерская лежанка для собак фото 2 Дизайнерская лежанка для собак фото 3

Стоимость

Соответствует качеству лежанок

Лежаки стоимостью до 4 тысяч рублей — легкая добыча для питомцев. Даже небольшие собаки их быстро разрывают. Если животное не испытывает на прочность недорогую модель, она все равно быстро теряет вид и становится неудобной для собаки. Лежанки Pet Lounge — красивые, надежные и удобные изделия, которые относятся к категории Premium и имеют высокий рейтинг у покупателей. Их качество существенно выше стоимости. Поэтому владельцы после полугода эксплуатации чаще всего отмечают в комментариях, что лежанки от Ambient Lounge® по-прежнему выглядят как новые, (хотя до их покупки за аналогичный период успевали испортиться минимум 2 бюджетных модели).

Отзыв о лучшей лежанке для собак

Ольга С.

⭐⭐⭐⭐⭐

"Очень качественные изделия. Раньше приходилось каждые 2-3 месяца покупать новую подстилку для собаки. А теперь эта проблема решена. Один раз купили Вашу кровать и вот уже почти 2 года она радует нашего любимца!!! Спасибо Вам огромное за внимание и помощь в выборе лучшего спального места!!!"

Мобильность

В зависимости от модели лежанка может весить 1,7–7 кг, что позволяет без труда перемещать ее внутри дома и даже выносить на улицу. Это качество особенно важно в тех случаях, когда питомцы любят проводить время рядом с хозяевами. 

Ирина

⭐⭐⭐⭐⭐

Отлично, лежанку вообще не покидает. Любит находиться рядом с хозяйкой, поэтому передвигаем лежанку по квартире очень легко, она легкая и мобильная, супер! Очень довольны приобретением!

 

Отзывы

Если бы собаки могли говорить, они бы подтвердили каждое слово своих владельцев

Изучение мнений покупателей о лежаках Pet Lounge помогает постоянно улучшать их качество. Кроме того, отзывы позволяют потенциальным клиентам в полной мере оценить достоинства этой коллекции и сделать правильный выбор. Именно они дают возможность понять, что Pet Lounge — лучшая лежанка для собак. Ведь конкретные примеры из жизни — лучшие аргументы при выборе оптимальной модели. 

 

Фото счастливых обладателей

Лежанка для собак - фото 1 Лежанка для собак - фото 2 Лежанка для собак - фото 3
Лежанка для собак - фото 4 Лежанка для собак - фото 5 Лежанка для собак - фото 6
Лежанка для собак - фото 7 Лежанка для собак - фото 8 Лежанка для собак - фото 9

Подарите своему любимцу счастье!

Ради счастья любимого питомца ничего не жалко, поэтому стоит приобрести для него «Седьмое небо». Он будет рад такому подарку и обязательно оценит его. Ведь комфортный отдых — одна из главных составляющих собачьего счастья.